Бывают ли боли при маленькой кисте?

И

Ира

Guest
Всем привет! У меня нашли фолликулярную кисту - 2 см. Ощущаю боли в левом яичнике и чувство жжения. Гинеколог говорит, что киста такого размера не должна болеть. Тогда, что это? Подскажите, у кого такие же боли были при кисте?

Екатерина Андреевна

Модератор
Команда форума
Всем привет! У меня нашли фолликулярную кисту - 2 см. Ощущаю боли в левом яичнике и чувство жжения. Гинеколог говорит, что киста такого размера не должна болеть. Тогда, что это? Подскажите, у кого такие же боли были при кисте?
Здравствуйте! Соглашусь с вашим гинекологом. Киста такого размера обычно не болит или дает слабые боли. Боли могут быть связаны с патологией кишечника (есть ли запоры, неустойчивый стул, метеоризм?), заболеваниями позвоночника (остеохондроз дает такие боли с чувством жжения). Не исключена и индивидуальная реакция нервной системы - вы знаете, что в яичнике киста, накручиваете себя и ощущаете боль.

Л

Лена

Guest
У меня была как-то киста лет 8 назад. Боли боли жуткие, помню скрутило, разогнуться не могла. Думала аппендицит, пошла к гинекологу на следующий день, нашли кисту на правом яичнике с голубиное яйцо. Выписали какие-то лекарства, теперь уже и не помню какие. Ну, в общем через месяц кисты уже не было, но боль я эту запомнила...

Сверху Снизу