Миома матки,эндометриоз и полекестоз яичников.

На УЗИ сделали диагноз миома 8-9 мм, эндометриоз не большие узлы и полекестоз яичников.Врач сказала раз в пол года делать УЗИ контролировать рост миомы и эндометриозных узлов.Месячные не начинались гениколог прописала Дюфастон,пью его уже год без него месячные не начинаются.Сильно набрала вес 118 кг сейчас вешу думаю что это из-за гормональных набрала вес,хочу бросить их,но боюсь что месячные будут отсутствовать по 3 месяца,так уже было, переживаю если месячных не будет,то начнёт расти миома.Иметь детей больше не планирую,но сбой в месячных очень беспокоит...

Екатерина Андреевна

Модератор
Команда форума
На УЗИ сделали диагноз миома 8-9 мм, эндометриоз не большие узлы и полекестоз яичников.Врач сказала раз в пол года делать УЗИ контролировать рост миомы и эндометриозных узлов.Месячные не начинались гениколог прописала Дюфастон,пью его уже год без него месячные не начинаются.Сильно набрала вес 118 кг сейчас вешу думаю что это из-за гормональных набрала вес,хочу бросить их,но боюсь что месячные будут отсутствовать по 3 месяца,так уже было, переживаю если месячных не будет,то начнёт расти миома.Иметь детей больше не планирую,но сбой в месячных очень беспокоит...
Здравствуйте! Сбой менструального цикла - это обычный симптом поликистоза яичников. При этой болезни месячных нет по два-три месяца и более. Рост миомы не связан с отсутствием месячных. Дюфастон в этой ситуации просто запускает менструацию, но не лечит.

Екатерина Андреевна

Модератор
Команда форума
Спасибо Екатерина Андреевна! Что же мне делать подскажите пожалуйста!
Подобрать другие гормональные препараты и снизить вес. С этим вопросом нужно обратиться к гинекологу очно.

Сверху Снизу