Может ли миома матки стать раком за 3 года?

• Автор темы Елена
  • Дата начала
Е

Елена

Guest
Может ли миома матки стать раком за 3 года? У меня ее давно нашли, но не было денег, и было страшно идти на операцию. Сейчас же, болит в районе таза. Сильно волнуюсь.

Может ли миома матки стать раком за 3 года? У меня ее давно нашли, но не было денег, и было страшно идти на операцию. Сейчас же, болит в районе таза. Сильно волнуюсь.
Бегите бегом в больницу! У меня не давно умерла сестра от того, что миома переродилась и перешла в миосаркому сразу на 4 ст. И просите сразу МРТ или скт чтобы сделали и сдайте мазок на атипию. Почему мы все такие наивные, думаем само рассасется.У моей сестры всё было на много страшней,просто сильно поправилась сначала,ни болей,ни кровотечений не было,выросла эта гадость за полтора года и отняла жизнь.Не верьте врачам говорящим,что это ерунда.Мы тоже слишком много им доверяли,а потом раз и как приговор,поздно, жить осталось 2-3 месяца,метастазы везде.Не тяните не оставляйте без внимания женское здоровье,это очень опасно!

Последнее редактирование модератором:

Екатерина Андреевна

Модератор
Команда форума
Здравствуйте! Никто не знает наверняка, как быстро растет и перерождается миома. Более того, до сих пор даже достоверно неизвестно, может ли миома стать раком (есть данные о том, что сама миома не перерождается, но становится провоцирующим фактором для развития злокачественной опухоли). Но не стоит думать, что раз миома еще не рак, то и лечить не стоит. При появлении болей нужно обязательно обратиться к гинекологу. Такой симптом вовсе не говорит о злокачественном перерождении, но может указывать на развитие осложнений (перекрут или некроз миомы, сдавление мочевого пузыря или кишечника и др.). Боли могут быть связаны и с другой патологией матки или придатков. Не откладывайте визит к врачу.

Сверху Снизу